Username  
Password  
ENTRA>>
MENU'
Tisci
a portata di mous
organigramma
MODULISTICA
delegazioni provinciali
Delegazioni distrettuali
Codice di Giustizia Sportiva
auto team ford
LADISA
ANTENNA SUD
U-TUB
GAUDIANELLO
OLIO GALANTINO
I GEMELLI
Nicholaus
ARTICOLO - Struttura

Delegazioni Provinciali e Distrettuali

 

 

Delegazione di BARI  
Via Nicola Pende , 23 - 70125 BARI 
TEL. 080 5699031 / FAX 0805699024
 
Delegato
Emanuele ZONNO
Vice Delegato
Vito FABRICATORE
Componenti
Giuseppe CASADIBARI
Raffaele D’ADDARIO
Giuseppe DE FELICE
Domenico DE GIGLIO
Giuseppe LOBELLO
Giacomo LOIACONO
Michele RICCARDI
Vincenzo RINALDI
Giuseppe SCAMARCIA

Segretario
Pierfrancesco DE NICOLO’

Dipendente Lnd
Alessandro SCHIRONE
Giudice sportivo
Antonio DELLE FOGLIE
Sostituti
Giuseppe POMES
Giovanni VINCENTI


 

 

Delegazione Provinciale di BRINDISI 
Via Achille Grandi, 2/A - 72100 BRINDISI   
TEL. 0831.529868 / FAX 0831.591166
 
Delegato
Fernando DISTANTE
Vice Delegato
Carlo Modesto AVERSA
Componenti
Adriano DI SERIO
Giorgio PASIMENI
Pierfrancesco GUADALUPI
Giuseppe MENCONI

Segretario
Antonio FONTANAROSA
Dipendente Lnd
Martino D’AMURI
Giudice sportivo
Rino LEGGIERO
Sostituto
Marino MARTINA


Delegazione di FOGGIA
Via Antonio Gramsci, 13/C - 71122 FOGGIA
TEL. 0881 639409 / FAX 0881 666580
E mail:
cplnd.foggia@figc.it


Delegato

Luciano IMBRIANO

Vice Delegato

Gaetano FUIANO

Componenti

Gianfranco ARBORE

Gennaro CASIELLO

Raffaele CAGNAZZO

Crescenzo IATAROLA

Renato Matteo IMBRIANO

Luigi NAZZARO

Mattia NAZZARO

Antonio NIGLIO

Giuseppe QUIRITO

Maria Teresa TUCCI

Antonio DEL PRETE

Lucio ZEFILIPPO


Segretario

Carlo CASIELLO

Dipendente Lnd

Giuseppe BOZZA

Giudice sportivo

Fabio MARSEGLIA

Lorenzo TAGGIO

Sostituto

Benedetto RANIERI


Delegazione Provinciale di LECCE
Via Emanuele Buccarelli, 16 - 73100 LECCE
TEL. 0832396007 / FAX 0832312319
E mail:
cplnd.lecce@figc.it


Delegato

Luana DE MITRI

Vice Delegato

Piero LAPORTA

Componenti

Mario CIRIOLO

Elio ELIA

Virgilio FERSINI

Eliseo GUIDO

Filippo LONGO

Vincenzo MANNO

Umberto PINI

Antonio RIZZO

Antonio SARACINO

Leonardo SAVOIA

Angelo SERAFINO

Andrea TAFURO

Roberto TROTTA

Cosimo TRULLO

Antonio ZAMINGA

Segretario

Francesco BASURTO

Dipendente Lnd

Angelo GIANFREDA

Giudice sportivo

Ennio ELIA

Sostituti

Marco ALBA

Antonino GIORDANO

Gilberto OLITA



Delegazione Distrettuale di TARANTO
Via Pisa, 16 - 74100 TARANTO
TEL. 0994529018 / FAX 0994590989
E mail:
cplnd.taranto@figc.it


Delegato

Fabio TORIO

Vice Delegato

Elio BIONDI

Componenti

Pasquale CONTE

Grazia CORIGLIANO

Pietro FANIGLIULO

Luigi FERRO

Antonio LIUZZI

Alfredo MOLENDINI

Mario MOLENDINI

Alberto PORZIO

Giuseppe PORZIO

Francesco RIZZI

Roberto RIZZI

Angelo VILLANI


Segretario

Antonio DE TUGLIE


Dipendente Lnd

Giuseppe D’AMICIS

Giudice sportivo

Claudio PETRONE

Sostituto

Michele COLUCCI

Stefano VENERITO



Delegazione BAT
  Via Margherita di Borgogna, 71 c.p. 117 - 76125 Trani
tel/fax 0883/481381
E mail: del.trani@postalnd.it


Delegato

Cristoforo LOSITO

Vice Delegato

Antonio RUTIGLIANO

Componenti

Giovanni BASSO

Michele LISCO

Paolo LOMOLINO

Giulio LOSITO

Matteo LOSITO

Nicola PERNA


Segretario

Pierpaolo LAMIA CAPUTO

Dipendente Lnd

Giuseppe SFORZA

Giudice sportivo

 

Nicola DI CORRADO

Sostituto

 

Stefano CORALLO



Delegazione Distrettuale di MAGLIE
73024 MAGLIE – Via P. Refolo. 3
tel. 0836/483358  fax 0836/488186
E mail: maglie.sgs@figc.it


Delegato 

Giancarlo IANNONE

Vice Delegato

Orazio COLAZZO

Componenti

Alessandro ANDREANO

Salvatore ANDRIANI

Giovanni FILOGRANO

Pasquale LICCHETTA

Gilberto LONGO 

Giovanni SABATO

Luigi SERAFINO

Giovanni TOMA


Segretario

Luigi MACCHIA

Dipendente Lnd

Giuseppe MARRA

Giudice

Alfonso PARENTE STEFANIZZI

Sostituto

Salvatore ABBADESSA

 



 

 


Home Page
quarto
tennis tecnica
NUOVARREDO
CREDITO SPORTIVO
HS
ANCI PUGLIA
WEMAKERS
ADRIASPORT
CAFFE' FADI'
Sportiva-mente
FISIO STUDIO
F.I.G.C. - C.R. PUGLIA L.N.D. - Via Pende, 23 70124 BARI - Tel. 080 569.90.11 Fax 080 564.89.60